gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

По материалам Управления Роскомнадзора по Астраханской области суд оштрафовал «Почту России» за нарушение Правил оказания услуг

7 июля 2014 года

 

Управление Роскомнадзора по Астраханской области провело внеплановую документарную проверку в отношении ФГУП «Почта России» на основании обращения пользователя услуг почтовой связи по вопросу неправомерных действий работников и хищения имущества.

В ходе проверки выявлены нарушения п. «б» ст. 47, п. «б» ст. 55 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденные постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221, и п. 5 требований лицензии № 108074.

Оператором почтовой связи, в частности, не была обеспечена сохранность вложения ценной посылки, принятой от пользователя, а впоследствии нарушены сроки рассмотрения претензии более (заняло пять месяцев).

По факту нарушений Управление возбудило административное дело по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и передало его на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы.

Арбитражный суд вынес постановление по делу об административном правонарушении, ФГУП «Почта России» было признано виновным и привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 35 тыс. руб.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news26170.htm