gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Нижегородской области оператор связи «Интеллектуальные Телекоммуникации» не выполнил предписание об устранении нарушения

14 июля 2014 года

 

Специалисты Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу провели внеплановую документарную проверку по контролю выполнения предписания по реализации требований к сетям и средствам связи для проведения оперативно-разыскных мероприятий и обеспечения безопасности РФ в отношении ООО «Интеллектуальные Телекоммуникации», владельца лицензии № 79228 на оказание телематических услуг связи.

В ходе проведения проверки деятельности оператора связи выявлено нарушение п. 2 ч. 1 ст. 17, п. 2 ст. 25 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» - невыполнение в установленный срок законного предписания об устранении выявленного нарушения, выданного органом, осуществляющим государственный надзор.

На юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Материалы направлены в суд.

ООО «Интеллектуальные Телекоммуникации» - оператор связи, владелец лицензии № 79228 на оказание телематических услуг связи на территории Нижегородской области.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news26273.htm