gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу проведена внеплановая выездная проверка ОАО «Ростелеком»

28 июля 2014 года

 

Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу проведена внеплановая выездная проверка деятельности ОАО «Ростелеком» на территории Краснодарского края. Основанием для проведения проверки послужила информация о нарушении, выявленном в результате систематического наблюдения.

Установлено, что деятельность по предоставлению услуг связи по лицензии № 86467 (услуги местной телефонной связи с использованием таксофонов) в х. Центральном Мостовского района ведется с нарушением лицензионных условий: не выполняются требования п.п. 4, 5, 11 условий лицензии, п. 2 Правил оказания универсальных услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.04.2005 № 241 – универсальный таксофон, установленный в указанном населенном пункте, не работает.

Кроме того, в местах установки указанного таксофона, а также универсального таксофона в х. Дятлов, допускается оказание универсальных услуг связи без предоставления пользователям информации: о номерах из ресурса нумерации, присвоенных таксофонам, предназначенным для оказания универсальных услуг телефонной связи; о местах реализации карт оплаты универсальных услуг телефонной связи; о действиях, которые нужно совершить для получения услуг телефонной связи.

Тем самым нарушены п.п. 79 и 80 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310, и ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

В отношении ОАО «Ростелеком» и виновного должностного лица оператора связи составлено четыре протокола по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news26469.htm