Территориальные управления

В Татарстане ОАО «Альмедиа» привлечено к административной ответственности в виде штрафа за нарушение лицензионных условий

21 августа 2014 года

 

Арбитражный суд Республики Татарстан, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, вынес постановление о признании ОАО «Альмедиа» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в июне, в результате планового систематического наблюдения было выявлено нарушение условий лицензии на осуществление радиовещания. Радиопрограмма «Желанное радио» в г. Альметьевск распространялась с нарушением общего объема вещания в связи с сокращением времени и направлений вещания, а также их процентного соотношения.

Кроме того, была нарушена концепция вещания радиоканала «Желанное радио» в связи с сокращением объема программ развлекательного направления и увеличением объема программ музыкального направления.

В связи с нарушением лицензионных условий и требований законодательства в области радиовещания в отношении ОАО «Альмедиа» был составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение по подведомственности в Арбитражный суд.

Решением суда нарушитель признан виновным и подвергнут штрафу в размере 30 тыс. рублей.

 


Время публикации: 21.08.2014 15:26