Территориальные управления

В Казани главный редактор газеты «Известия Татарстана» оштрафован за нарушение требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

1 сентября 2014 года

 

Мировой судья г. Казани, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, вынес постановление о признании главного редактора газеты «Известия Татарстана» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в мае, в результате мониторинга СМИ было установлено, что в г. Казани был произведен выпуск и распространение газеты с опубликованием программы телепередач с нарушением требований п. 4 ст. 12 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а именно: отсутствует знак информационной продукции соответствующей классификации информационной продукции.

На этом основании в отношении главного редактора СМИ был составлен протокол по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье, который признал должностное лицо виновным и назначил штраф в размере пяти тыс. руб.

 


Время публикации: 01.09.2014 09:17