Территориальные управления

В Тюменской области лицензиат-вещатель ООО «Телерадиокомпания «Тобольское время» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

5 сентября 2014 года

 

В Тюменской области за нарушение лицензионных требований мировым и арбитражным судами привлечены к административной ответственности ООО «Телерадиокомпания «Тобольское время» и генеральный директор организации.

Ранее Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО ‒ Югре и ЯНАО в ходе внепланового систематического наблюдения в отношении указанной организации было выявлено, что уменьшен общий объем вещания указанных в лицензии телеканалов.

Тем самым нарушен порядок, установленный постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025 «О лицензировании телевизионного вещания и радиовещания».

В отношении должностного и юридического лиц были составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлены по подведомственности в суды.

Решением Арбитражного суда Тюменской области ООО «Телерадиокомпания «Тобольское время» признано виновным и подвергнуто наказанию в виде письменного предупреждения.

Мировым судьей генеральный директор организации также признан виновным и подвергнут штрафу в размере трех тыс. рублей.

 


Время публикации: 05.09.2014 10:14