Территориальные управления

В Чеченской Республике в результате планового систематического наблюдения в отношении газет «Молодежная смена» и «Даймохк» («Отчизна») выявлены нарушения законодательства о СМИ

24 сентября 2014 года

 

Управлением Роскомнадзора по Чеченской Республике проведены плановые мероприятия по контролю за соблюдением редакциями газет «Молодежная смена» и «Даймохк» («Отчизна») законодательства о СМИ.

Со стороны газеты «Молодежная смена» выявлено нарушение порядка объявления выходных данных (не указан адрес издателя), что является нарушением требований ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации». В редакцию издания направлено извещение о составлении протокола по ст. 13.22 КоАП РФ.

В результате мероприятия в отношении газеты «Даймохк» («Отчизна») также выявлено нарушение порядка объявления выходных данных (не указан адрес издателя, неверно указан регистрационный номер). Кроме того, выявлено, что Управление не уведомлено в установленный срок об изменении максимального объема издания (об изменении тиража), что является нарушением ст. 11 вышеуказанного Закона.

По фактам выявленных нарушений в редакцию газеты направлено извещение о составлении протоколов по ст. 13.22, 13.23 КоАП РФ.

 


Время публикации: 24.09.2014 10:56