gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Чувашии ОАО «Мегафон» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности

24 сентября 2014 года

 

Старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении ОАО «Мегафон» и руководителя по инфраструктуре Регионального отделения по Чувашской Республике Поволжского филиала ОАО «Мегафон».

Ранее по результатам внеплановой документарной проверки организации, в ходе которой проводился анализ материалов радиоконтроля, Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии было составлено 14 протоколов по ч. 1 и 12 протоколов по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ за нарушения п. 5 ст. 22 и п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», а также п.п. «а» п. 15 Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 № 539.

Нарушения выразились в использовании РЭС без регистрации, использовании радиочастотного спектра без соответствующего разрешения, а также в несоблюдении порядка перерегистрации РЭС.

Нарушителям назначены наказания в виде предупреждений и штрафов в сумме 71 400 рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news27204.htm