Территориальные управления

Решением Арбитражного суда г. Москвы по материалам Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО оштрафовано ООО «СПСР-ЭКСПРЕСС»

30 сентября 2014 года

 

Решением Арбитражного суда г. Москвы ООО «СПСР-ЭКСПРЕСС» привлечено к административной ответственности за нарушение контрольных сроков пересылки почтового экспресс-отправления.

Ранее Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в рамках рассмотрения жалобы была проведена внеплановая документарная проверка ООО «СПСР-ЭКСПРЕСС», в ходе которой установлено, что при пересылке письма по услуге «Гепард-экспресс» от г. Тюмени до г. Краснодара указанный оператор почтовой связи нарушил установленный им самим срок на один день.

Таким образом, нарушен пп. «а» п. 47 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221, обязанность соблюдать которые предусмотрена п. 5 условий лицензии № 117482 на оказание услуг почтовой связи.

В связи с выявленным нарушением лицензионных условий в отношении оператора связи был составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ.

Решением суда указанное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

 


Время публикации: 30.09.2014 17:08