gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Саратовской области в ходе проверки ОАО «Вымпел-Коммуникации» выявлены нарушения обязательных требований законодательства в сфере связи

1 октября 2014 года

 

Управлением Роскомнадзора по Саратовской области проведена плановая выездная проверка Саратовского филиала ОАО «Вымпел-Коммуникации» на предмет соблюдения обязательных требований в области обработки персональных данных, а также исполнения обязательных требований законодательства в сфере связи.

Выявлены нарушения обязательных требований:

- п. 5 ст. 22 и п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», что выразилось в эксплуатации ряда РЭС без регистрации, на радиочастоте с нарушением условий, установленных в разрешении на использование радиочастот и (или) радиочастотных каналов, а также без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов;

- п. 19 Требований к построению телефонной сети связи общего пользования, утвержденных приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 08.08.2005 № 97, что выразилось в отсутствии присоединения зоновой сети связи ОАО «Вымпел-Коммуникации» к междугородной и международной телефонной сети связи ООО «Мобифон-2000».

По указанным фактам ОАО «ВымпелКом», а также ответственные должностные лица оператора привлечены к административной ответственности. Оператору связи выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news27301.htm