gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Чувашии оператор связи ООО «СвязьСтрой-21» оштрафован за неосуществление выгрузки из единого реестра запрещенной информации

3 октября 2014 года

 

Арбитражный суд Чувашской Республики, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, вынес постановление о привлечении к административной ответственности ООО «СвязьСтрой-21».

Ранее в результате мониторинга было выявлено нарушение ООО «СвязьСтрой-21» п. 5 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи». Нарушение выразилось в том, что 8 июля 2014 года оператор связи не авторизовался для получения доступа к выгрузке информации из Единого реестра интернет-ресурсов с запрещенной информацией и не получил информацию о сайтах, содержащуюся в данном реестре.

Таким образом, ООО «СвязьСтрой-21» не выполнило требований по ограничению и возобновлению доступа к сайтам в сети «Интернет», содержавшихся в едином реестре, тем самым нарушив п. 5 условий лицензии № 72892.

В отношении юридического лица был составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен для рассмотрения в Арбитражный суд, который назначил нарушителю штраф в размере 30 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news27326.htm