Территориальные управления

Отдел контроля (надзора) в сфере связи Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии подвел итоги деятельности за третий квартал 2014 года

8 октября 2014 года

 

Отдел контроля (надзора) в сфере связи Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии подвел итоги деятельности за третий квартал 2014 года.

При предоставлении государственной услуги по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения зарегистрировано (перерегистрировано) и выдано 1415 свидетельств о регистрации РЭС и ВЧУ.

В рамках исполнения полномочий выдано два разрешения на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания.

В рамках выполнения Плана плановых проверок юридических лиц (их филиалов, представительств, обособленных подразделений) и индивидуальных предпринимателей проведены три выездные проверки в отношении операторов связи.

В рамках выполнения Плана деятельности Управления проведено семь мероприятий систематического наблюдения в отношении операторов связи.

В рамках государственного контроля и надзора за соблюдением пользователями радиочастотного спектра требований к порядку его использования, норм и требований к параметрам излучения (приема) радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, включая надзор с учетом сообщений (данных), полученных в процессе проведения радиочастотной службой радиоконтроля, проведено 15 внеплановых документарных проверок в отношении операторов связи, одна внеплановая документарная и одна внеплановая выездная проверка в отношении юридического лица, являющегося пользователем РЭС, не владеющего лицензиям на оказание услуг связи.

Принято участие в 20 приемочных комиссиях по приемке законченных строительством сооружений связи.

 


Время публикации: 08.10.2014 16:30