Территориальные управления

Главный редактор газеты «Из рук в руки. Иркутск» привлечен к административной ответственности за выпуск с заведомо ложными выходными данными

17 октября 2014 года

 

В Иркутской области мировой судья привлек к административной ответственности и вынес предупреждение главному редактору газеты «Из рук в руки Иркутск».

Ранее Управление Роскомнадзора по Иркутской области в рамках мониторинга средств массовой информации выявило нарушение требований ч. 2 ст. 16 Федерального Закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В частности, приложение газеты «Из рук в руки Иркутск» №76(1666) часть 2 «Авто-гаражи-услуги-разное» от 09.07.2014, на первой странице которого проставлен знак информационной продукции «18+» (запрещенная для детей), допущено к распространению без запечатанной упаковки.

Мировым судьей судебного участка № 7 Правобережного округа г. Иркутска действия главного редактора квалифицированы как выпуск (изготовление) или распространение продукции средства массовой информации с заведомо ложными выходными данными, за совершение которых предусмотрена ответственность по ст. 13.22 КоАП РФ.

Главному редактору газеты «Из рук в руки Иркутск» вынесено предупреждение.

 


Время публикации: 17.10.2014 16:21