gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Пермскому краю одобрило ввод в эксплуатацию в г. Березники сооружения связи ЗАО «Урал-ТрансТелеКом»

17 октября 2014 года

 

Сотрудники территориального отдела в г. Березники Управления Роскомнадзора по Пермскому краю приняли участие в работе приемочной комиссии по вводу в эксплуатацию сети связи на базе технологии WiMax, принадлежащей ЗАО «Урал-ТрансТелеКом».

Сооружение связи «Сеть беспроводного широкополосного доступа в г. Березники» предназначена для оказания услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, оказания телематических услуг связи в соответствии с имеющимися у оператора связи лицензиями Роскомнадзора №№ 93125, 93126.

Особенностью объекта является то, что он является первой сетью связи по технологии WiMax в г. Березники для оказания услуг связи пользователям труднодоступного частного сектора.

Недостатков, препятствующих вводу в эксплуатацию сооружения связи, не выявлено. Управлением одобрен ввод сети беспроводного широкополосного доступа в эксплуатацию.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news27658.htm