gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Нижегородской области ООО «Инфосервис» выдано предписание и предупреждение о приостановлении действия лицензии, составлен протокол за нарушение требований по внедрению СОРМ

27 октября 2014 года

 

Специалистами Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу по информации Управления ФСБ России по Нижегородской области проведена документарная проверка деятельности ООО «Инфосервис» с целью контроля исполнения законодательства в части реализации требований по внедрению системы оперативно-разыскных мероприятий на сети связи по лицензии № 103043 на оказание услуг местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа, на территории Нижегородской области.

Выявлены нарушения п. 2 ст. 64 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 10 условий лицензии № 103043, п.п. 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, утверждённых постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538.

Нарушения выразились в том, что отсутствует документ, подтверждающий проведение мероприятий по внедрению системы оперативно-разыскных мероприятий на сети связи.

Организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений, на основании п.п. 2 п. 1 ст. 37 Федерального закона «О связи» вынесено предупреждение о приостановлении действия лицензии.

В отношении юридического лица составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены в суд.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news27856.htm