gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Пермском крае за нарушение обязательных требований в сфере массовых коммуникаций оштрафован главный редактор газеты «Решение вопроса»

30 октября 2014 года

 

Мировой судья Очёрского района Пермского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признал главного редактора газеты «Решение вопроса» виновным в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций.

Ранее в ходе надзорного мероприятия было установлено, что редакцией издания обязательные экземпляры СМИ не были направлены в установленные сроки в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, в ФГБУН «Российская ордена «Знак Почета» Книжная палата» и в ГКБУК «Пермская государственная ордена «Знак Почёта» краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького».

По факту нарушения пунктов 1, 2 и 3 ст. 7 Федерального Закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в отношении главного редактора СМИ было возбуждено административное производство по ст. 13.23 КоАП РФ, материалы переданы в мировой суд по подведомственности.

В соответствии с постановлением суда главному редактору газеты назначено наказание в виде штрафа в размере одной тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news27922.htm