gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

ИП Полева С.В. привлечена к административной ответственности за нарушения правил эксплуатации РЭС в Иркутской области

6 ноября 2014 года

 

Мировой судья на основании материалов Управления Роскомнадзора по Иркутской области вынес решение о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя Полевой С.В.

Ранее Управлением в ходе рассмотрения обращений гр. Селиверстова было выявлено 10 РЭС, эксплуатируемых ИП для предоставления абонентам беспроводного доступа к сети Интернет без регистрации данных РЭС и разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Данные РЭС в ходе внеплановой выездной проверки были изъяты, составлено 10 протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ и 10 протоколов по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Решением суда ИП Полева С.В. привлечена к административной ответственности за нарушение правил использования радиочастот в виде штрафа в размере 500 рублей за каждую РЭС без конфискации.

За нарушение правил регистрации РЭС ИП привлечена Управлением к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 300 рублей за каждую РЭС.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news28074.htm