Территориальные управления

В Ульяновске главный редактор радиоканала «Городской романс» оштрафован за нарушение условий лицензии на осуществление радиовещания и обязательных требований

10 ноября 2014 года

 

Постановлением мирового судьи Ленинского судебного района г. Ульяновска главный редактор радиоканала «Городской романс» признан виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области в ходе планового систематического наблюдения в отношении ООО «Валентина-1», учредителя радиоканала «Городской романс», было выявлено нарушение п. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Нарушение выразилось в непредставлении обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции радиоканала в Федеральное государственное учреждение «Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм» и филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Главный информационный вычислительный центр» ГИВЦ.

В связи с выявленным нарушением Управлением был составлен протокол по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение по подведомственности в мировой суд.

Решением суда главный редактор СМИ признан виновным и оштрафован на одну тыс. рублей.

 


Время публикации: 10.11.2014 14:43