gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии возбуждены административные дела в отношении ЗАО «Европа плюс Чебоксары» и его должностного лица

10 ноября 2014 года

 

Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии составлено два протокола об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в отношении ЗАО «Европа плюс Чебоксары», которое является держателем лицензии на распространение радиоканалов «Европа плюс Чебоксары», «Европа плюс» и лицензии на вещание СМИ «Ретро – ФМ Чебоксары», «Ретро FM (Retro FM)».

Протоколы составлены за нарушения лицензионных условий, выразившиеся в несоблюдении порядка объявления выходных данных радиоканалов «Европа плюс Чебоксары» и «Ретро - ФМ Чебоксары». Административные дела направлены на рассмотрение по существу в Арбитражный суд Чувашской Республики.

Кроме того, в отношении главного редактора указанных радиоканалов составлено два протокола по ст. 13.22 КоАП РФ, которые направлены в Управление для рассмотрения и принятия мер.

Управлением также возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ в отношении главного редактора радиоканалов «Ретро – ФМ Чебоксары» и «Европа плюс Чебоксары» за нарушение требований ч. 6 ст. 11 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»: в эфире радиоканалов не сообщается возрастная категория информационной продукции в объявлениях о проведении зрелищных мероприятий.

Данные протоколы направлены на рассмотрение мировому судье Калининского района г. Чебоксары Чувашской Республики по месту нахождения редакций СМИ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news28168.htm