Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Омской области проведено систематическое наблюдение в отношении ООО «Первый городской телеканал»

11 ноября 2014 года

 

Управлением Роскомнадзора по Омской области в ходе систематического наблюдения в отношении ООО «Первый городской телеканал» выявлены нарушения:

- при осуществлении вещательной деятельности по лицензии серия ТВ № 23749 от 25.06.2013 юридическое лицо не соблюдает лицензионные условия, касающиеся соотношения объемов вещания СМИ и порядка объявления выходных данных;

- лицензиат нарушает Порядок демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а также при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией) в соответствии с требованиями приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 17.08.2012 № 202;

- лицензиат не исполняет обязанности по трансляции социальной рекламы о вреде потребления табака при демонстрации теле- и видеофильмов, теле-, видео- и кинохроникальных программ, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий или процесса потребления табака.

Материалы систематического наблюдения направлены в ЦА Роскомнадзора для решения вопроса о выдаче соответствующего предписания организации.

Полномочный представитель юридического лица вызван на составление протоколов по ч. 3 ст. 14.1, ч. 2 ст. 13.21 и ч. 5 ст. 14.3.1 КоАП РФ.

 


Время публикации: 11.11.2014 14:58