gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае ИП Филичевой Н.С. вынесено предупреждение за нарушение Правил оказания услуг связи

19 ноября 2014 года

 

Арбитражный суд Приморского края на основании материалов территориального Управления Роскомнадзора вынес решение о привлечении Индивидуального предпринимателя Филичевой Н.С. к административной ответственности.

Ранее, в августе, по результатам внеплановой проверки были выявлены нарушения ИП обязательных требований и лицензионных условий при оказании телематических услуг связи в соответствии с лицензией № 93468, а именно: в договоре на оказание телематических услуг связи отсутствуют сведения, обязательные для включения в договор об оказании услуг связи, согласно п. 22 и п. 23 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575.

Тем самым были нарушены п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и п. 5 условий лицензии № 93468.

По факту выявленного нарушения было возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого суд привлек оператора связи к административной ответственности в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news28492.htm