gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В акватории порта г. Новороссийска выявлены незаконно используемые РЭС

27 августа 2009 года
В результате выявлены нарушения законодательства в области связи на двух судах, принадлежащих индивидуальным предпринимателям. На пассажирском прогулочном катере «Геленджик» используется УКВ радиостанция без лицензии судовой радиостанции, а используемое радиоэлектронное средство не зарегистрировано в установленном порядке. В свою очередь, на теплоходе «Юлия Измайлова» используются УКВ радиостанции без регистрации в установленном порядке.

Действия судовладельца катера «Геленджик» нарушают требования п. 1 ст. 24 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ в части отсутствия разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов (лицензии судовой радиостанции), а также п. 5 ст. 22 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ в части нарушения правил регистрации радиоэлектронных средств. В отношении судовладельца возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Действия судовладельца теплохода «Юлия Измайлова» нарушают п. 5 ст. 22 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ в части нарушения правил регистрации радиоэлектронных средств. В отношении этого судовладельца также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news2857.htm