Территориальные управления

В Татарстане ООО «Промедиа» оштрафовано на 30 тысяч рублей за нарушение лицензионных условий

25 ноября 2014 года

 

Арбитражный суд Республики Татарстан, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес решение о признании ООО «Промедиа» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в сентябре 2014 года, в результате проверки было установлено, что ООО «Промедиа» (владелец лицензии на осуществление радиовещания) при вещании радиоканала «Динамит-FM-Альметьевск» допустило нарушения лицензионных условий. Нарушения выразились в сокращении объемов вещания молодежного направления, увеличении объемов вещания музыкального направления, отсутствии программ развлекательного, спортивного, информационного направления и новостей, распространении программ, не соответствующих указанным в лицензии направлениям вещания. Помимо этого, не соблюдались требования об объявлении выходных данных (не объявлялся регистрационный номер радиоканала и регистрирующий орган).

В связи с нарушением требований законодательства в области радиовещания и лицензионных условий в отношении ООО «Промедиа» был составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Арбитражный суд, который признал нарушителя виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

 


Время публикации: 25.11.2014 15:01