gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу проведены надзорные мероприятия за соблюдением редакциями СМИ законодательства в сфере массовой информации

26 ноября 2014 года

 

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу проведены мероприятия систематического наблюдения за соблюдением редакциями газеты «Золотая Чукотка» и радиоканала «Радио Карибу-Арт» законодательства в сфере массовой информации.

По результатам мероприятий установлено, что радиоканал осуществляет деятельность без нарушений законодательства, а со стороны газеты выявлены нарушения ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» в части несоблюдения порядка объявления выходных данных (отсутствие в выходных данных фамилии, инициалов главного редактора, адреса издателя, типографии).

Кроме того, выявлено нарушение установленного законом порядка предоставления письменных уведомлений (в части неуведомления Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район, являющейся учредителем газеты, регистрирующего органа об изменении адреса местонахождения редакции).

По итогам мероприятия направлены уведомления о времени и месте составления протоколов по ст. 13.22 КоАП РФ в отношении главного редактора газеты, по ст. 13.23 КоАП РФ – в отношении учредителя СМИ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news28686.htm