Территориальные управления

В Башкортостане ООО «ИКЦ «Экспресс» вынесено предупреждение за нарушение лицензионных и обязательных требований в сфере оказания телематических услуг связи

9 декабря 2014 года

 

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан по материалам территориального Управления Роскомнадзора привлечено к административной ответственности ООО «ИКЦ «Экспресс».

Ранее в ходе проведения мониторинга деятельности операторов связи на предмет ограничения доступа к информационным ресурсам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации, было установлено, что оператор связи допускает случаи неосуществления ежесуточной выгрузки информации из единой автоматизированной информационной системы по адресу http://vigruzki.rkn.gov.ru/tooperators_form/ в целях ограничения и возобновления доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в порядке, установленном Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

По факту выявленных нарушений в отношении ООО «ИКЦ «Экспресс» был составлен протокол и возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением суда нарушитель признан виновным, ему вынесено предупреждение.

 


Время публикации: 09.12.2014 15:38