gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Омской области проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении газет «Целинник-НВ», «Биржа труда», «Омский политехник»

19 декабря 2014 года

 

Управлением Роскомнадзора по Омской области в ходе мероприятий систематического наблюдения в отношении газет «Целинник-НВ», «Биржа труда», «Омский политехник» выявлены нарушения законодательства в СМИ, а именно ч.ч. 1 и 2 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», ст. 11 и ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

Установлено, что главными редакторами газет «Целинник-НВ», «Биржа труда» не осуществляется своевременная доставка изданий получателям обязательных экземпляров: ФГУП ИТАР-ТАСС и Роспечать.

Указанным должностным лицам направлены повестки с приглашением на составление протоколов по ст. 13.23 КоАП РФ.

Учредителями газет «Омский политехник», «Биржа труда» допущено нарушение, выразившееся в неуведомлении регистрирующего органа об изменении периодичности выхода изданий в свет.

Кроме того, выявлено несоблюдение порядка объявления выходных данных изданий, в связи с чем в отношении главных редакторов изданий возбуждено административное производство по ст. 13.22 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news29389.htm