Территориальные управления

В Ульяновске главный редактор телеканала «СТВ-Регион» оштрафован за нарушение порядка доставки обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции

19 декабря 2014 года

 

Постановлением мирового судьи судебного участка Ленинского района г. Ульяновска главный редактор телеканала «СТВ-Регион» признан виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области было проведено плановое систематическое наблюдение по контролю за соблюдением ООО «Телекомпания СТВ» условий лицензии на осуществление телевизионного вещания и обязательных требований.

В ходе мероприятия было выявлено нарушение п. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части непредставления обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции СМИ телеканала «СТВ-Регион» в Федеральное государственное учреждение «Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм».

По данному факту был составлен протокол по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд, который признал указанное должностное лицо виновным и подверг штрафу в размере 1 100 рублей.

 


Время публикации: 19.12.2014 16:34