Территориальные управления

В Костромской области завершено мероприятие по контролю за соблюдением законодательства о СМИ в отношении редакции журнала «Свадебный переполох»

25 декабря 2014 года

 

Управлением Роскомнадзора по Костромской области завершено плановое мероприятие по контролю за соблюдением законодательства о СМИ в отношении редакции журнала «Свадебный переполох».

В ходе мероприятия изучены порядок деятельности СМИ, порядок публикации выходных данных, направления обязательных экземпляров и уведомлений, наличие устава редакции СМИ, соблюдение законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Выявлены нарушения требований Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» и Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации»: обязательные экземпляры СМИ не доставляются в установленный срок получателям обязательных экземпляров, также установлен факт несоблюдения порядка объявления выходных данных.

В связи с тем, что сроки привлечения к административной ответственности за указанные правонарушения истекли, в возбуждении дел отказано. В редакцию направлены информационные письма с предупреждением о недопущении впредь нарушений законодательства в сфере СМИ.

 


Время публикации: 25.12.2014 16:22