Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии проведены внеплановые документарные поверки ОАО «МТС» и ОАО «МегаФон»

12 января 2015 года

 

Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии по результатам плановых мероприятий по радиоконтролю, проведенных Управлением по Чувашской Республике филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском федеральном округе в отношении ОАО «МТС» и ОАО «МегаФон», проведены внеплановые документарные поверки соблюдения операторами связи обязательных требований при использовании радиочастотного спектра.

В результате проверки выявлены нарушения ОАО «МТС» порядка, требований и условий, относящихся к использованию РЭС и радиочастотного спектра, что выразилось в использовании ряда РЭС без регистрации, нарушении условий разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов, использовании радиочастотного спектра без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

На юридическое и должностное лицо ОАО «МТС» составлено четыре протокола об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, выдано два предписания об устранении выявленных нарушений.

Со стороны ОАО «МегаФон» выявлено использование радиочастотного спектра с нарушением условий разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов, в связи с чем на юридическое и должностное лицо оператора связи составлено шесть протоколов по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ и выдано четыре предписания об устранении выявленных нарушений.

 


Время публикации: 12.01.2015 11:21