gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Учредитель и главный редактор журнала «Тюменский ценовой каталог «Автопрайс» оштрафованы на общую сумму 31 500 рублей

15 января 2015 года

 

В Тюменской области оштрафованы учредитель и главный редактор журнала «Тюменский ценовой каталог «Автопрайс».

Ранее, при проведении планового надзорного мероприятия в отношении журнала, Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО были выявлены нарушения требований ч. 1 и ч. 4 ст. 11, ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», а именно:

- изготовление или распространение продукции не прошедшего перерегистрацию в установленном законом порядке СМИ;

- непредставление в регистрирующий орган письменного уведомления об изменении тиража издания и периодичности выхода СМИ в свет;

- отсутствие в выходных данных адреса редакции, адреса издателя, даты выхода в свет, знака информационной продукции, не указан учредитель, не полностью указаны инициалы главного редактора и название государственного органа, зарегистрировавшего СМИ.

Кроме того, в нарушение требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1997 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» не направлялись бесплатные контрольные экземпляры журнала в день выхода первой партии тиража в свет в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, в Российскую Книжную палату.

По данным фактам в отношении юридического и должностного лиц издания было составлено четыре протокола по ч. 1 ст. 13.21, ст. 13.22, ст. 13.23 КоАП РФ, которые были направлены по подведомственности.

По результатам рассмотрения трех протоколов мировой судья Ленинского судебного района г. Тюмени признал главного редактора и учредителя журнала виновными и назначил штрафы на общую сумму 31 тыс. рублей. Старшим государственным инспектором Управления главный редактор признан виновным и подвергнут штрафу в размере 500 рублей.

Главному редактору журнала выдано представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news29695.htm