Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан подведены итоги надзорной деятельности в сфере электросвязи и почтовой связи за 2014 год

20 января 2015 года

 

В 2014 году отделом надзора в сфере электросвязи и почтовой связи Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан проведено 27 плановых и 45 внеплановых мероприятия во взаимодействии с проверяемым лицом по контролю за соблюдением операторами связи лицензионных условий на осуществление деятельности по оказанию услуг в области связи. Из них в IV квартале 2014 года – пять плановых и 24 внеплановых мероприятия.

По результатам мероприятий за год выдано 50 предписаний, 25 предупреждений о приостановлении действия лицензии, составлено 308 протоколов об административных правонарушениях в области связи. Запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.

В прошедшем году представители Управления приняли участие в работе 90 комиссий по вводу в эксплуатацию сооружений связи, из них в IV квартале – 23.

По результатам работ оформлено 22 заключения с выводом о невозможности принятия в эксплуатацию сооружения связи в связи с наличием недостатков, препятствующих началу эксплуатации.

За 12 месяцев 2014 года оформлено (переоформлено) 27 разрешений на применение франкировальных машин.

В IV квартале 2014 года проведена выездная плановая проверка соблюдения порядка фиксирования, хранения и представления информации о денежных операциях, подлежащих контролю в соответствии с законодательством, а также с организацией внутреннего контроля в отношении УФПС «Татарстан почтасы» - филиала ФГУП «Почта России».

По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 


Время публикации: 20.01.2015 17:55