Территориальные управления

В Башкортостане генеральный директор ЗАО «Дект-Стандарт» оштрафован за непредставление сведений

20 января 2015 года

 

Постановлением мирового судьи г. Агидель Республики Башкортостан, принятого по материалам территориального Управления Роскомнадзора, привлечен к административной ответственности генеральный директор ЗАО «Дект-Стандарт».

Ранее, по результатам рассмотрения поступивших из Федерального агентства связи материалов о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ЗАО «Дект-Стандарт», Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан было выявлено, что в нарушение лицензионных условий, Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16.09.2008 № 41 (далее – Порядок), генеральным директором ЗАО «Дект-Стандарт» не были представлены в установленный срок в Федеральное агентство связи сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

В отношении юридического и должностного лиц были составлены протоколы и возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Башкортостан и мировой суд по подведомственности.

Решением мирового судьи генеральный директор организации признан виновным и подвергнут штрафу в размере трех тыс. рублей.

 


Время публикации: 20.01.2015 17:57