gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Омской области завершены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении газет «Голос целины» и «Авангард»

27 января 2015 года

 

Управлением Роскомнадзора по Омской области завершены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении газет «Голос целины» и «Авангард».

Выявлено нарушение ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» в части неверного указания в выходных данных наименования одного из соучредителей газеты «Голос целины», а также нарушение ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», что выразилось в ненаправлении экземпляров газеты в ИТАР-ТАСС.

Со стороны газеты «Авангард» выявлено нарушение ч. 4 ст. 11 Закона РФ «О СМИ» в части неуведомления одним из соучредителей издания об изменении объема, а также ст. 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» в части ненаправления экземпляров газеты в ИТАР-ТАСС.

Главные редакторы изданий приглашены для составления протоколов об административном правонарушении по ст. 13.22, 13.23 КоАП РФ. Соучредителю газеты «Авангард» установлен новый срок представления уведомления до 20.02.2015.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news29875.htm