gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Костромской области завершено мероприятие по контролю за соблюдением законодательства о СМИ в отношении редакции бюллетеня «Ведомости города Мантурово»

10 февраля 2015 года

 

Управлением Роскомнадзора по Костромской области проведено плановое мероприятие по контролю за соблюдением законодательства о СМИ в отношении редакции бюллетеня «Ведомости города Мантурово».

В ходе мероприятия изучены порядок деятельности СМИ, порядок публикации выходных данных, направления обязательных экземпляров и уведомлений, наличие устава редакции СМИ, соблюдение законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Выявлено нарушение требований ст. 20 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации»: в Договоре с редакцией бюллетеня не определены полномочия коллектива журналистов – штатных сотрудников редакции, а также юридические последствия изменения организационно-правовой формы редакции.

Учредителю СМИ направлено информационное письмо о предоставлении в регистрирующий орган копии Договора между учредителем и редакцией бюллетеня «Ведомости города Мантурово», оформленного в соответствии с требованиями указанной статьи Закона.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news30235.htm