Территориальные управления

Специалисты Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии приняли участие в проведении открытых уроков в образовательных учреждениях Чувашии

13 февраля 2015 года

 

11 февраля специалисты Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии приняли участие в проведении открытых уроков в образовательных учреждениях Чувашской Республики (МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары и МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары) по теме: «Обеспечение безопасности детей при использовании сети Интернет».

Открытые уроки проводились в 8 классе МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары и в 7 классе МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары. В ходе уроков школьники ознакомились с основными направлениями деятельности Роскомнадзора.

В частности, в ходе мероприятий были затронуты вопросы, касающиеся основных рисков, которые возникают при размещении в социальных сетях и других интернет-ресурсах персональных данных самих школьников, а также их родителей и близких.

На открытых уроках обсуждены основные правила по безопасному использованию Интернета с рассмотрением определенных примеров, а также последствия, к которым приводит нарушение элементарных правил безопасного использования сети Интернет.

 


Время публикации: 13.02.2015 15:40