gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Чувашской Республике апелляционный суд учел позицию Управления Роскомнадзора и отказался наказывать ОАО «ВымпелКом»

18 февраля 2015 года

 

Первый Арбитражный Апелляционный Суд в судебном заседании с участием представителя Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике (Чувашии) оставил в силе определение Управления Роспотребнадзора по Чувашии об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ в отношении ОАО «ВымпелКом».

Судебное заседание состоялось по заявлению гражданина, в котором указывалось, что ОАО «ВымпелКом» включил в договор об оказании услуг связи пункт, ущемляющий права абонента, и данные действия свидетельствуют о нарушении, предусматривающем ответственность по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ.

Представитель Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии пояснил, что отношения между потребителями услуг подвижной связи и оператором связи регулируются Федеральным законом от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и Правилами оказания услуг подвижной связи, утвержденными постановлением правительства РФ от 25.05.2005 № 328. При этом нарушения нормативных правовых актов в области связи в действиях ОАО «ВымпелКом» и Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике отсутствуют.

Оценив представленные доказательства, суд отказал гражданину в удовлетворении заявления.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news30477.htm