Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в целях проверки исполнения ранее выданного предписания проведена поверка ОАО «ВымпелКом»

3 марта 2015 года

 

Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в целях проверки исполнения ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований в области связи проведена внеплановая выездная проверка ОАО «ВымпелКом», владельца лицензии на осуществление деятельности по оказанию услуг фиксированной зоновой телефонной связи.

Ранее Управлением была проведена плановая выездная проверка соблюдения ОАО «ВымпелКом» обязательных требований и лицензионных условий, в ходе которой выявлено нарушение п. 19 Раздела III «Требования к построению сети фиксированной зоновой телефонной связи» Приложения к приказу Министерства информационных технологий и связи РФ от 08.08.2005 № 97 «Об утверждении требований к построению телефонной сети связи общего пользования».

На территории республики отсутствовало присоединение сети фиксированной зоновой телефонной связи ОАО «ВымпелКом» к сетям междугородной и международной телефонной связи ООО «Мобифон-2000» и ООО «КОННЭКТ».

Нарушение обязательных требований в области связи, ставшее основанием для выдачи предписания, оператором не устранено в установленные сроки (в части присоединения сетей связи ОАО «ВымпелКом» и ООО «КОННЭКТ»), в связи с чем оператору направлено уведомление о вызове на составление протокола по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

 


Время публикации: 03.03.2015 20:55