gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

На основании материалов Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО оштрафован главный редактор журнала «БИЗНЕС-КВАДРАТЫ. Тюмень»

11 марта 2015 года

 

Мировой судья Ленинского судебного района г. Тюмени, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО, привлёк к административной ответственности главного редактора журнала «БИЗНЕС-КВАДРАТЫ. Тюмень».

Ранее Управлением в ходе планового систематического наблюдения было установлено, что главным редактором журнала нарушены требования п. 2 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», а именно: обязательные экземпляры периодического печатного издания в день выхода первой партии тиража в Федеральное государственное унитарное предприятие «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» не доставлялись.

В отношении указанного должностного лица был составлен протокол по ст. 13.23 КоАП РФ, который был направлен по подведомственности в суд.

По результатам рассмотрения протокола мировой судья признал главного редактора СМИ виновным и назначил административное наказание в виде штрафа в размере одной тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news30878.htm