gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Рязанской области в результате внеплановых проверок ОАО «Вымпел-Коммуникации» и ОАО «Мегафон» выявлены нарушения обязательных требований в области связи

23 марта 2015 года

 

Управлением Роскомнадзора по Рязанской области при проведении внеплановых проверок в отношении Владимирского филиала ОАО «Вымпел-Коммуникации» и Рязанского регионального отделения Центрального филиала ОАО «Мегафон» выявлена работа пяти БС стандарта UMTS без разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов и одной БС стандарта UMTS без регистрации.

Тем самым нарушены п.1 ст. 24, п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 4 Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 № 539.

По результатам проверок выданы предписания об устранении выявленных нарушений, ОАО «Вымпел-Коммуникации» и ОАО «Мегафон» привлечены к административной ответственности на основании ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ с наложением штрафов на сумму 27 150 рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news31186.htm