gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Чеченской Республике выявлено неоказание услуг связи оператором ООО «МИГ»

25 марта 2015 года

 

Управлением Роскомнадзора по Чеченской Республике в марте проведена плановая выездная проверка исполнения ООО «МИГ» требований законодательства в сфере связи и в сфере обработки персональных данных.

Выявлено неоказание услуг связи более чем три месяца, в том числе их неоказание с указанного в лицензии дня начала оказания услуг по лицензиям № 116561 «Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа», № 116562 «Телематические услуги связи» и № 116563 «Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации».

Тем самым нарушены требования ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и Перечня лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания соответствующих услуг связи, утвержденного постановлением Правительства РФ от 18.02.205 № 87.

Юридическому лицу выданы предписания об устранении нарушений, а также предупреждения о приостановлении действия лицензий.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news31230.htm