Территориальные управления

В Перми за ненаправление на хранение обязательных экземпляров СМИ «Авторитетный журнал Иномарка Пермь» оштрафован главный редактор печатного издания

27 марта 2015 года

 

Мировой судья Дзержинского района г. Перми, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признал главного редактора СМИ «Авторитетный журнал Иномарка Пермь» виновным в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций.

Ранее, в результате надзорного мероприятия, проведенного Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю, было установлено, что редакцией СМИ не направлены в установленные сроки обязательные экземпляры журнала в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Федеральное государственное унитарное предприятие «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)».

Тем самым нарушены требования п. 1 и п. 2 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В отношении главного редактора журнала возбуждено административное производство по ст. 13.23 КоАП РФ, материалы переданы мировому судье, в соответствии с постановлением которого виновный оштрафован.

 


Время публикации: 27.03.2015 16:28