gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Ульяновской области проведено плановое систематическое наблюдение по контролю за соблюдением ООО «Нейтрон» условий лицензии на осуществление радиовещания и обязательных требований

27 марта 2015 года

 

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области в ходе планового систематического наблюдения в отношении ООО «Нейтрон» выявлены нарушения ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» в части несоблюдения порядка объявления выходных данных, ч. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части непредоставления обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции СМИ радиоканала «Радио Спасское» в филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (Гостелерадиофонд).

По данным фактам Управлением составлены протоколы по ст. 13.22 КоАП РФ (постановлением руководителя Управления главный редактор СМИ радиоканала привлечен к административной ответственности в виде предупреждения) и ст. 13.23 КоАП РФ (направлен на рассмотрение в мировой суд Сенгилеевского района Ульяновской области, постановлением которого главный редактор СМИ признан виновным и оштрафован на одну тыс. рублей).

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news31280.htm