gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении СМИ

31 марта 2015 года

 

Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении СМИ.

По итогам мероприятий установлено, что газета «Бизнес КМВ» выпускается с нарушением порядка представления обязательных экземпляров документов, в связи с чем в адрес главного редактора СМИ направлено уведомление о составлении протокола.

Кроме того, выявлено, что устав редакции газеты «Бизнес КМВ» не соответствует требованиям ч. 1 ст. 20 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации». В адрес учредителя направлено письмо с требованием об устранении выявленных нарушений.

Выявлен также факт несоблюдения учредителем газеты «ВОСЬМЁРОЧКА» порядка представления письменных уведомлений. В связи с этим в адрес учредителя СМИ направлено письмо с требованием об устранении нарушения. Кроме того, устав редакции газеты не соответствует требованиям ч. 1, п. 4 ч. 2 ст. 20 Закона «О СМИ». По данному факту в адрес учредителя также направлено письмо с требованием об устранении нарушений.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news31334.htm