gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае ООО «Артем-ТВ» оштрафовано за нарушение законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

6 апреля 2015 года

 

Мировой суд Приморского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, вынес решение о признании ООО «Артем-ТВ» виновным в совершении административного правонарушения.

В январе 2015 года при осуществлении мониторинга в конкурсных городах Управлением было установлено, что ООО «Артем-ТВ» допущено нарушение порядка распространения среди детей продукции СМИ, содержащего информацию, причиняющую вред их здоровью и развитию: при осуществлении наземного эфирного телевизионного вещания телеканала «AVN-TV» на 24 ТВК в г. Артеме Приморского края ООО «Артем-ТВ» не продемонстрировало знак информационной продукции («16+») после возобновления трансляции телепередачи после ее прерывания рекламой.

Тем самым нарушены требования ч. 3 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 17.08.2012 № 202 «Об утверждении порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а также при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией)».

В отношении юридического лица было возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ, материалы переданы в мировой суд, который подверг вещателя штрафу в размере 20 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news31434.htm