Территориальные управления

В Краснодарском крае ООО «Единая Телекоммуникационная Сеть» привлечено к административной ответственности в виде штрафа

8 апреля 2015 года

 

Арбитражный суд Краснодарского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу, привлек к административной ответственности ООО «Единая Телекоммуникационная Сеть».

Ранее Управлением в результате мониторинга информации, содержащейся в Единой информационной системе Роскомнадзора, было установлено, что юридическим и должностным лицами ООО «Единая Телекоммуникационная Сеть» осуществляется предпринимательская деятельность с нарушениями.

В нарушение условий лицензии № 99194 «Телематические услуги связи» не осуществляется ограничение и возобновление доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Тем самым нарушены п. 5 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п.п. «а» п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, и п. 5 условий лицензии.

В отношении юридического и должностного лиц оператора связи были составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлены в Арбитражный суд и мировому судье.

Решением суда ООО «Единая Телекоммуникационная Сеть» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

 


Время публикации: 08.04.2015 15:12