Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Костромской области завершило мероприятие по контролю за соблюдением законодательства о СМИ в отношении редакции газеты «Районный вестник»

9 апреля 2015 года

 

Управление Роскомнадзора по Костромской области завершило плановое мероприятие систематического наблюдения по контролю за соблюдением законодательства о СМИ в отношении редакции газеты «Районный вестник».

В ходе мероприятия изучены порядок деятельности СМИ, порядок публикации выходных данных, направления обязательных экземпляров и уведомлений, наличие устава редакции СМИ, соблюдение законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Выявлено нарушение обязательных требований ст. 20 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации»: в уставе редакции газеты «Районный вестник» не определены юридические последствия изменения организационно-правовой формы редакции.

Учредителю направлено информационное письмо о предоставлении в регистрирующий орган копии устава редакции СМИ, оформленного в соответствии с требованиями законодательства.

Кроме того, выявлено нарушение обязательных требований ст. 27 Закона: нарушен порядок объявления выходных данных в выпуске СМИ.

Управлением редакции и главному редактору СМИ «Районный вестник» направлены уведомления о выявленных нарушениях и вызове на составление протокола.

 


Время публикации: 09.04.2015 16:21