gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Казани главные редакторы трех печатных изданий привлечены к административной ответственности за нарушение Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

9 апреля 2015 года

 

Мировой судья г. Казани, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, вынес постановления о признании главных редакторов газет «Pulse News» («Пульс Ньюс»), «Республика Татарстан» и журнала «First Key Казань» виновными в совершении административного правонарушения.

Ранее в результате мониторинга печатных СМИ было установлено, что редакции изданий произвели выпуск и распространение СМИ, в которых анонсы зрелищных мероприятий, программа телепередач («Республика Татарстан») опубликованы с нарушением требований Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»: отсутствовал знак информационной продукции соответствующей классификации.

В отношении главных редакторов СМИ были составлены протоколы по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ и направлены на рассмотрение мировому судье, который назначил нарушителям штрафы в размере пяти тыс. рублей каждому.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news31580.htm