Территориальные управления

В Пермском крае за нарушение обязательных требований в сфере массовых коммуникаций оштрафованы главные редакторы двух печатных СМИ

14 апреля 2015 года

 

Мировые судьи Ленинского и Дзержинского районов г. Перми, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признали главных редакторов газет «РАЙОНЫ, КВАРТАЛЫ, КВАРТИРЫ» и «Пермская площадь» виновными в совершении административных правонарушений в сфере массовых коммуникаций.

В результате надзорных мероприятий было установлено, что редакциями вышеуказанных СМИ не направлены в установленные сроки обязательные экземпляры газет в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и в Федеральное государственное унитарное предприятие «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)».

Тем самым нарушены требования пунктов 1 и 2 ст. 7 Федерального Закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В отношении главных редакторов СМИ были возбуждены административные производства по ст. 13.23 КоАП РФ, материалы направлены мировым судьям, в соответствии с постановлениями которых виновные подвергнуты штрафам.

 


Время публикации: 14.04.2015 10:47