gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО выявлены нарушения нормативов и правил оказания услуг почтовой связи со стороны филиалов ФГУП «Почта России»

16 апреля 2015 года

 

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в первом квартале 2015 года проведено систематическое наблюдение в отношении ФГУП «Почта России» с целью проверки соблюдения обязательных требований и лицензионных условий при оказании услуг почтовой связи по лицензии № 108074.

Выявлены нарушения действующего законодательства:

- в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре не соблюдаются контрольные сроки пересылки почтовых отправлений, а также нарушаются сроки доставки писем адресатам;

- в Тюменском районе нарушаются нормативы выемки из почтовых ящиков, а также нормативы доставки писем адресатам. На почтовом ящике отсутствует обязательная для размещения информация о номере почтового ящика, днях недели, и времени выемки письменной корреспонденции.

По выявленным нарушениям в отношении ФГУП «Почта России» составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен по подведомственности в суд.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news31798.htm