Территориальные управления

В Сургуте решением суда ОАО «Вымпел-Коммуникации» оштрафовано за неисполнение предписания территориального Управления Роскомнадзора

22 апреля 2015 года

 

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 9 Сургутского судебного района города окружного значения Сургута Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ОАО «Вымпел-Коммуникации» признано виновным в совершении административных правонарушений.

Ранее, в январе, Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО были проведены внеплановые документарные проверки ОАО «Вымпел-Коммуникации» по контролю исполнения ранее выданных предписаний.

В ходе проверки было установлено, что оператор связи не исполнил требования предписаний об устранении нарушений обязательных требований в области связи и продолжает использовать радиорелейные станции в г. Нижневартовске без разрешительных документов, а также на радиочастотах излучения, не указанных в разрешении на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Тем самым нарушены требования ч. 2 ст. 25 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В отношении ОАО «Вымпел-Коммуникации» было составлено два протокола по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых судом оператор связи подвергнут штрафам на сумму 10 тыс. рублей по каждому протоколу.

 


Время публикации: 22.04.2015 15:57